ИГСУ тестирует новые направления подготовки

Декабрь 26, 2017

Реагируя на динамичность процессов социально-экономического развития страны, необходимость адаптации содержания обучения текущим потребностям организаций, Институт государственной службы и управления (ИГСУ) осуществляет непрерывную работу по подготовке  новых программ и отдельных модулей обучения.

Именно для решения этих задач ИГСУ и экспертная организация «Ценовые и контрактные решения» провели 15 декабря мастер-класс для студентов программы магистратуры «Управление государственными и муниципальными предприятиями» на тему «Актуальные вопросы ценообразования в закупках по 44-ФЗ, 223-ФЗ и ГК РФ».

Тематика ценообразования в закупках содержит огромный потенциал повышения эффективности расходования средств, как в рамках отдельных организаций, так и на уровне субъектов Российской Федерации и страны в целом.

Основными вопросами мероприятия стали:

  • риски в области закупок, влекущие неэффективное расходование средств и причины их возникновения;
  • практическая реализация принципа эффективности расходования средств, сложности и пути преодоления;
  • возможность применения системы ценообразования в интересах повышения эффективности расходования средств (методология, решения и инструменты).

Ведущий национальный эксперт по ценообразованию в закупках, управляющий партнер компании «Ценовые и контрактные решения» Е.Ю. Вдовин продемонстрировал участникам апробированные на практике технологии эффективного расходования средств при осуществлении закупочной деятельности государственными заказчиками и компаниями с госучастием. Одним из примеров подобных решений является экспертиза обоснования начальных (максимальных) цен контрактов (договоров), которая обеспечивает заказчикам экономию более 10 % от объемов расходов на закупки при заданном качестве поставляемой продукции.

Все участники мастер-класса отметили важность тематики ценообразования в закупках для подготовки должностных лиц, ответственных за эффективность расходования средств.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться