Эксперты ИГСУ: профессор Феликс Шарков

Дек 27, 2017

Заведующий кафедрой общественных связей и медиаполитики отделения журналистики ИГСУ РАНХиГС, доктор социологических наук, профессор Ф.И. Шарков выступил в Государственной Думе ФС РФ с пленарным докладом «Блокчейн. Трансформация современного медиапространства на основе конвергенции СМИ».

В работе в пленарной части конференции в рамках Первого Всемирного слета майнеров в России приняли участие представители 15 стран.

Конференцию вел депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета ГД по образованию и науке, член Высшего Совета ЛДПР Борис Александрович Чернышов.

В дискуссии, проведенной во второй части слета в виде Круглого стола приняли участие представители финансового сектора, предприниматели, специалисты по информационным технологиям, работники научных учреждений и высшей школы. Особый интерес вызвала проблема развития криптовалют в Евразийском экономическом пространстве, правового регулирования криптовалютной экономики разных стран.

Были высказаны предложения по подготовки в рамках профилей и программ подготовки бакалавров и магистров специалистов по криптовалюте по юридическим, информационным и финансовым направлениям подготовки.

Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС приглашает на День открытых дверей в онлайн-формате.

В программе мероприятия презентация образовательных программ БАКАЛАВРИАТА и МАГИСТРАТУРЫ.