Наши эксперты: Вячеслав Михайлов

Декабрь 29, 2017

Заведующий кафедрой национальных и федеративных отношений, профессор Вячеслав Михайлов выступил с докладами на двух мероприятиях.

19 декабря Вячеслав Михайлович выступил на  Всероссийской экспертно-аналитической конференции «Актуальные вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года». Конференция проходила в Российском государственном гуманитарном университете и была посвящена пятилетию принятия Стратегии государственной национальной политики. Обсуждаемые вопросы: исторический опыт, актуальное состояние и вопросы развития межнациональных отношений. В фокусе внимания — стратегические проекты и конкретные аспекты выполнения государственной национальной политики.

21 декабря —  состоялось заседание президиума Совета при Президенте России по межнациональным отношениям, на котором обсудили перспективы работы Совета на 2018 год. Вячеслав Михайлович принял участие в обсуждениях  вопросов международного сотрудничества при реализации  Стратегии государственной национальной политики России на период до 2025 года.

Михайлов Вячеслав Александрович

Заведующий кафедрой национальных и федеративных отношений. Профессор кафедры национальных и федеративных отношений.

Доктор исторических наук
R
Советский и российский политик, специалист в области национальных и федеративных отношений
Заслуженный деятель науки Российской Федерации