Профессор в области философии и религиоведения получил квалификацию «Теолог»

Декабрь 25, 2017

25 декабря 2017 г. в соответствии с решением государственной экзаменационной комиссии, которую в Московском православном институте св. Иоанна Богослова возглавляла д-р философских наук, ведущий консультант управления мониторинга, анализа и прогноза Федерального агентства по делам национальностей Валентина Лаза, Вильяму Шмидту был вручен диплом с отличием.

«Мы живем в ту эпоху, когда в постиндустриальном, информационном обществе быть просто философом, политологом, историком и/или религиоведом уже недостаточно – нужны дополнительные, специальные теологические и телеологическое компетенции – нужны дополнительные квалификации…».

Магистерское сочинение «Религия: проблемы дефиниции»

Кафедра государственно-конфессиональных отношений ИГСУ поздравляет профессора Вильяма Шмидта с важным личным достижением – присвоением квалификации «магистр Теологии».

Коллеги единодушны: пожелаем Вильяму Владимировичу свершить еще один не менее важный шаг – защитить по теологии докторскую диссертацию.