На Гайдаровском форуме презентован доклад экспертов ИГСУ о государственной службе

Январь 19, 2018

Вчера в рамках мероприятий Гайдаровского форума состоялась презентация аналитического доклада «Современное состояние и тенденции развития государственной гражданской службы в России». Доклад подготовлен авторским коллективом в составе директора ИГСУ д.ю.н., профессора И.Н. Барцица, заведующего научно-исследовательской лабораторией, д.с.н., профессора К.О. Магомедова и доцента кафедры государственной службы и кадровой политики, к.и.н. Г.А. Борщевского.

Доклад основан на материалах регулярных массовых и экспертных опросов, организованных и проведенных экспертами РАНХиГС в период с 2003 по 2017 гг., и посвящен современному состоянию и ключевым тенденциям развития государственной гражданской службы в России. Представлен анализ внутренних и внешних факторов реформирования государственной гражданской службы России за указанный период. Выявлены тенденции развития кадрового состава государственной гражданской службы, его ценностных установок и профессиональных качеств, особенности взаимодействия аппарата государственной службы с институтами гражданского общества. Предложена классификация барьеров и вызовов, препятствующих реформированию государственной службы, сформулированы предложения по их преодолению.

Эта работа является первым опытом многолетнего социологического исследования процессов реформирования государственной службы, чем обусловлено внимание к ней с стороны отечественных и зарубежных гостей Форума.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться