«Занимательная юриспруденция» с Лией Симонишвили

Январь 23, 2018

22 января прошел очередной модуль программы «Осознанный выбор»: «Занимательная юриспруденция».

Доцент кафедры государственно-правовых дисциплин ИГСУ Лия Симонишвили рассказала школьникам 10 класса школы №2120 об основах юриспруденции на примере жизненных ситуаций.

Программа «Осознанный выбор» знакомит старшеклассников с образовательными программами ИГСУ. Понимание того, чему им предстоит учиться в вузе, предопределяет выбор будущей профессии.

За время работы программы ребята узнали о следующих направлениях обучения:

• управление, о котором рассказала Ольга Водянова, заместитель центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ;
  • экономика — Михаил Полозков, профессор кафедры экономики и финансов общественного сектора ИГСУ;
  • юриспруденция — Лия Симонишвили, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин ИГСУ.

При успешном завершении программы школьники получат сертификаты об участии в совместной программе школы и ИГСУ «Осознанный выбор».

Новые программы и форматы сотрудничества между школами и вузом предоставляют ребятам возможности более тщательно и осознанно подходить к выбору будущей профессии, понять, где их способности и таланты будут наиболее применимы, чтобы в будущем получать удовольствие от своей профессиональной деятельности.