Наш эксперт Игорь Голубченко провел вебинар

Январь 29, 2018

Доцент кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества ИГСУ РАНХиГС Игорь Голубченко провел вебинар на тему «Глобализация и регионализация на карте России и мира» для издательской корпорации «Российский учебник».

Вебинар был организован для школьных учителей географии и всех, интересующихся соответствующими вопросами.

Во время семинара ведущий определил содержание этих понятий, провел анализ глобализации и регионализации, привел свежие примеры этих процессов. Основное время вебинара было посвящено характеристике результатов регионализации в России: экономические районы, федеральные округа, территориально-производственные комплексы, кластеры, автономные территории разных уровней, индустриальные парки, территории опережающего развития, городские агломерации и другие объекты стали предметом анализа.

Вебинар вызвал большой интерес, в ходе работы к нему подключились почти 300 участников из многих городов России. После основного сообщения были ответы на вопросы, а также участники высказали пожелание организовать другие вебинары по схожей проблематике (специфика регионов России, влияние санкций на территориальное развитие страны и др.).

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться