Факультет международного регионоведения и регионального управления в школе №2120

Февраль 5, 2018

26 января директор программы Альбина Кагарманова и доцент Игорь Голубченко представили факультет международного регионоведения и регионального управления одиннадцатиклассникам школы №2120 г.Московский.

Альбина Кагарманова рассказала о программах, реализуемых на факультете, что для всех программ факультета характерны некоторые особенности: углубленное изучение иностранных языков; программы обучения за рубежом; гарантированные места практики; ранее включение в научную деятельность; преподаватели-носители языка для групп с высоким уровнем владения иностранным языком; преподаватели из университетов-партнеров и др.

Особый интерес у школьников вызвало разнообразие зарубежных партнеров факультета во Франции: Институт политических исследований (Сьянс По, Экс-ан-Прованс), Университет Ниццы София Антиполис, Университет Пари Нантер (Париж), Университет Кретей Валь де Марн (Париж); в Испании: Университет Комплутенсе Мадрида, Автономный университет Мадрида, Университет Карлос III Мадрида, Автономный университет Барселоны, Университет Помпеу Фабра Барселоны,  Университет Валенсии, Университет Альмерии, Университет Саламанки; в Германии:Мюнхенская бизнес школа, Университет Бремена; в Италии: Университет Турина, Университет Сиены.

Класс заметно оживился, рассматривая фотографии учебно-ознакомительных поездок студентов факультета на Камчатку, в Тверскую область, в Этномир, а также мероприятий, проводимых факультетом: «Дня студента», «Новогодней сказки», волонтерских проектов и научных конференций.

Игорь Голубченко рассказал о том, что такое регионоведение, вместе со школьниками проанализировал несколько кейсов, узнавали страны и регионы по их контурам, активно задавали вопросы. Он рассказал заинтересованным участникам, что подробное изучение международных процессов, комплексный анализ регионов можно проводить в рамках занятий Школы региональных и международных исследований (School of Regional and International Studies).

Кагарманова Альбина Иргалиевна

Доцент кафедры организационного проектирования систем управления.

Кандидат педагогических наук
Голубченко Игорь Вячеславович

Доцент кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества.

Кандидат географических наук