Наши эксперты: доцент Евгения Павленко

Февраль 9, 2018

7 февраля 2018 года состоялось первое в этом году заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации.

Мероприятие проходило в стенах Общественной Палаты Российской Федерации под руководством федерального омбудсмена Татьяны Москальковой, которая поблагодарила членов Экспертного совета за сотрудничество и содействие во всех направлениях деятельности — адресная помощь людям, законотворческая и научная деятельность, а также просвещение в сфере прав и свобод человека.

На заседание собрались ведущие эксперты, представители научного и юридического сообществ России, органов государственной власти и общественных организаций. Члены Экспертного совета подвели итоги первого года работы и обсудили наиболее актуальные правовые и социальные вопросы.

Доцент кафедры государственно-правовых дисциплин отделения Высшая школа правоведения ИГСУ Евгения Павленко предоставила отчет о деятельности секции по вопросам правового просвещения и образования в области прав и свобод человека и выступила с предложением разработать в течение 2018 года Национальный план по образованию в области прав человека в Российской Федерации.

В ходе мероприятия Татьяна Москалькова впервые озвучила положения ежегодного Доклада о деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации за 2017 год.

 

Информация о мероприятии на сайте Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться