Работодатели приняли на практику магистрантов программ «Межгосударственное взаимодействие» и «Зарубежное регионоведение»

Февраль 19, 2018

Магистранты 2 курса факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ программы «Межгосударственное взаимодействие (с углубленным изучением иностранного языка)» приступили к производственной и преддипломной практике.

В качестве мест практики, согласно научной тематике исследования, были выбраны:

• Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество);
  • Евразийская экономическая комиссия;
  • ФГБУ науки «Институт Европы РАН»;
  • АНО «Институт стран СНГ»;
  • Международный департамент ФГБУ «Росэнерго» Минэнерго РФ;
  • Минкомсвязь России;
  • Отдел международного сотрудничества и связей с международными организациями Центральной избирательной комиссии РФ;
  • Государственная Дума РФ.

Магистранты программ «Зарубежное регионоведение и международное сотрудничество»; «Россия — Евразия: политические и экономические процессы (Russia and Eurasia: Political and Economic Processes). Российско-испанская программа»; «Россия — Европа: политические и геополитические исследования (российско-французская программа)» были приняты на практику:

• АНО «Аналитический центр при Правительстве РФ»;
  • Посольством Королевства Испании в России;
  • ФГБУ науки «Институт Европы РАН»;
  • АНО «Институт стран СНГ»;
  • Отделом международного сотрудничества и связей с международными организациями Центральной избирательной комиссии РФ;
  • Управлением по связям с религиозными организациями Департамента национальной политики и межрегиональных связей (Правительство Москвы);
  • Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Ответственная за организацию практики студентов на факультете международного регионоведения и регионального управления ИГСУ д.э.н., профессор Елена Цепилова отмечает, что в течении последних лет трудоустройство выпускников указанных программ значительно возросло, что показывает, как качество подготовки, так и востребованность указных программ на рынке труда.

Несколько магистрантов пожелали пройти преддипломную практику на кафедре зарубежного регионоведения и международного сотрудничества, так как в дальнейшем планируют поступать в аспирантуру и посвятить себя научной и преподавательской деятельности.

Факультет международного регионоведения и регионального управления ИГСУ выражает благодарность за помощь в организации практики сотрудникам Центра карьеры Академии и Центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ.

Места прохождения практики магистрантами Факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ соответствуют формируемым компетенциям и видам профессиональной деятельности, к которым готовятся студенты и по которым будут в дальнейшем трудоустраиваться.