Прошел еще один мастер-класс от Группы компаний АКИГ для студентов ИГСУ

Февраль 26, 2018

24 февраля в ИГСУ прошел мастер-класс «Мотивация и талант – путь к самопознанию».

В нем приняли участие студенты 1 и 2 курса бакалавриата программы «Управление персоналом организации и государственной службы» под кураторством заместителя директора Центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ Ольги Водяновой.

В этот раз тема была посвящена профориентации, а именно предназначению как элементу профориентации.

Ведущие мастер-класса – директор по персоналу АМС Юлия Гаранова и корпоративный психолог Елена Шутовская.

В теоретической части мастер-класса были рассмотрены следующие вопросы:

• чем отличается мечта от конкретно поставленной цели;
  • как актуализировать энергию для реализации в профессиональной деятельности;
  • от чего зависит уровень энергии, как и куда эффективно её направить;
  • как взаимодействовать со страхами, которые возникают на пути, и
  • как справлялись с этим известные личности, чей житейский и профессиональный опыт вдохновляет на совершенствование.

Ведущие также обозначили основные компетенции специалиста в сфере управления персоналом: умение верить в себя и вдохновлять других, быть позитивно настроенным, видеть цель и направлять людей в развитие и достижение.

В практической части, участники семинара работали с ассоциативными картами, благодаря которым каждый мог посмотреть, какими ресурсами, талантами, способностями обладает; какими навыками необходимо обладать и чему ещё научиться, чтобы достигнуть желаемой цели.

Студент 1 курса программы «Управление персоналом» Дмитрий Логунов под руководством ведущего мастер-класса продемонстрировал, как можно моделировать мечты и желания в цели и задачи с перспективой на 3–5, и даже 8 лет.

Участие в образовательном процессе и поддержка компаний-работодателей, таких, как АКИГ, помогает развивать практические навыки у студентов и готовит их к самостоятельной профессиональной деятельности.

Мы здорово и весело поработали!

Благодарим каждого участника, желаем найти свой уникальный путь. Дерзайте и верьте в свои силы! Ведь смелым помогает судьба!