Визит декана Высшей школы правоведения Олега Зайцева на Юридический факультет Университета Тренто (Италия)

Март 3, 2018

23 февраля 2018 года состоялся визит декана Высшей школы правоведения Олега Зайцева на Юридический факультет Университета Тренто (Италия).

Визит был организован итальянским адвокатом Пьетро Фантаппье в рамках развития отношений между РАНХиГС при Президенте РФ и Университетом Тренто.

Во время встречи с деканом Юридического факультета профессором Джузеппе Нези и профессором Коррадо Малберти обсуждались направления взаимного сотрудничества. Коллеги делились опытом организации деятельности факультетов, особенностями проведения занятий в России и Италии.

Декан ВШП Олег Зайцев отмечает, что это не первая встреча с итальянскими коллегами.

Джузеппе Нези уже посещал ИГСУ летом 2017 года.

Университет Тренто основан в 1962 году; занимает вторую строчку в рейтинге Университетов Италии. Юридический факультет является одни из лучших в Италии.