Студент ИГСУ Михаил Нюсхаев стал победителем Кубка «Управляй!»

Март 16, 2018

15 марта стали известны результаты Национального финала кубка по менеджменту «Управляй!», участниками которого стали 160 лучших студентов со всей России. Чтобы попасть в финал, они прошли жёсткий отбор из 16,5 тысяч человек. В топ финалистов вошли 7 студентов ИГСУ.

Соревнование проходило в Центральном доме предпринимателей и длилось 2 дня по 12 часов каждый день. Экспертами выступали топ-менеджеры таких компаний как Росатом, Сбербанк, РЖД, Mars, Renovo Group и другие.

По словам Владимира Шоптенко, директора ИОРСИ РанхиГС, даже само попадание в Национальный финал «Управляй» — это серьёзное достижение для студентов, ведь на их пути были тысячи соперников и сотни часов подготовки.

Перед студентами ИГСУ в финале встала сложнейшая задача. В финале их ожидали команды, уже несколько лет знакомые с бизнес-симулятором и имеющие разработанные программные модели расчёта решений.

По итогам соревнований Михаил Нюсхаев, студент 4 курса бакалавриата ИГСУ по направлению «Государственное и муниципальное управление», вошёл в топ-10 лучших участников и стал победителем Кубка «Управляй». Михаил получил грант 500 000 рублей на обучение и будет участвовать в национальном финале Global Management Challenge.

Остальные участники — Вологдин Сергей, Чулошников Артем, Фидаров Сослан, Романов Павел, Тунешев Арман и Кондратьев Александр –  вошли в Топ лучших игроков кубка Управляй.

Таких результатов студентам ИГСУ удалось добиться благодаря активной образовательной деятельности студенческого проекта «Академия управляй». Проект «Управляй» проводится на бизнес-симуляторе GMC. Хорошо играть без наличия опыта в этом симуляторе довольно сложно и Михаил Нюсхаев и Сергей Вологдин, занявшие 1-е и 2-е место на межвузовском чемпионате WorldSkills Russia в направлении «Общий стратегический менеджмент», предложили свою программу подготовки к конкурсу.

Под руководством директора программ по реализации инновационных проектов ИГСУ Юлии Саркисян, ребята развернули активную образовательную деятельность среди студентов 2-4 курса. Ими было создано сообщество «Академия Управляй» в социальной сети Вконтакте, в котором на обучали навыкам игры на бизнес-симуляторе. Обучение состояло из личных и удалённых консультаций, а также видео-материалов, в которых кратко изложена суть правил симулятора, необходимые расчётные модели и методы управления компанией.

Еженедельно выпускались информационные материалы и ежедневно проводились консультации студентов по вопросам принятия решений в кубке «Управляй». «Нашей целью было сделать процесс освоения бизнес-симулятора простым и лёгким для всех студентов начиная с 1 курса. Участие в проектах, основанных на симуляторе GMC, дало мне ценнейший практический опыт в сфере менеджмента, что дополнило практико-теоретическую подготовку управленца, полученную на направлении ГМУ. Поэтому мы с Михаилом хотим, чтобы как можно больше студентов освоило данный симулятор и лично готовы помочь им в этом» — так комментирует деятельность проекта Сергей Вологдин.

«Мы интенсивно работали над качеством подготовки участников. Из 7 финалистов от ИГСУ двое это мы с Сергеем, а оставшиеся 5 финалистов подготовлены нами за короткое время существования проекта» — прокомментировал победу Михаил Нюсхаев.

Мы желаем ребятам удачи и  ждем от Михаила успехов в финале Global Management Challenge.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться