Студенты ИГСУ изучают опыт управления на примере историко-культурной ценности России – города Суздаля

Март 20, 2018

С 8 по 11 марта прошел очередной этап проекта  «Изучение опыта администрирования в сферах управления городами, находящимися в особых историко-культурных зонах, и природоохранной деятельности», организованного студентами программ бакалавриата «Внутренняя политика и лидерство», «Регионоведение России» совместно со Студенческим советом ИГСУ.

На этот раз студенты вместе с директором программы «Внутренняя политика и лидерство» Владимиром Пызиным и куратором программы Алексеем Борисенковым отправились изучать опыт управления в прекрасный город Суздаль, который находится во Владимирской области. Суздаль не только входит в Золотое кольцо России, но и награждён орденом «Знак Почёта» за сохранение культурного наследия и развитие туризма.

9 марта студенты посетили множество интересных мест, среди которых «Музей деревянного зодчества» и «Древний Суздаль», а также Суздальский кремль, который является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Студенты попытались ощутить себя в духе того времени, понять, какие условия для получения образования были раньше, а какие есть сейчас.

В одном из музеев наиболее смелые студенты решили опробовать на себе суровое наказание тех времен, предназначенное для провинившихся школьников, – попытались постоять на горохе.

Участники проекта посетили аутентичные деревянные дома крестьян (как бедных, так и зажиточных), и были поражены бытом людей, которые населяли Суздаль несколько веков назад. Также студенты прогулялись по окрестностям города, любуясь весенними картинами природы. Обращая внимание не только на красоту леса, но и на препятствия, с которыми сталкиваются природоохранные организации, будущие чиновники провели анализ проблем, пытались найти и предложить их решение.

Вечером 10 марта участники проекта, а именно мужская половина коллектива, организовали литературный вечер, в ходе которого ребята читали стихотворения для прекрасных девушек. Звучали произведения Бальмонта, Дементьева, Есенина, Пушкина, жемчужиной вечера стали стихотворения личного сочинения.

Руководители проекта Максим Клемешов («Регионоведение России») и Андрей Макаров («Внутренняя политика и лидерство») приглашают всех принять участие в следующих этапах проекта!

Автор текста – Данил Павлов, 1 курс «Внутренняя политика и лидерство»

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться