Программа сотрудничества ИГСУ со школами

Март 26, 2018

В рамках проектной деятельности по взаимодействию со школами был проведен Мастер-класс в школе «Глория».

В пятницу 16 марта представители факультета международного регионоведения и регионального управления доцент Игорь Голубченко и директор программы Альбина Кагарманова провели мастер-класс для учащихся 8-10 классов.

Мероприятие было посвящено теме «Как стать страной-лидером». Сначала Альбина Кагарманова познакомила учеников со спецификой факультета. Затем Игорь Голубченко в режиме беседы обсудил с ребятами, что значит быть страной-лидером, разобрал примеры таких стран. Особое внимание было уделено вопросам экономического развития, хотя в разговоре затрагивались самые разные вопросы – и политики, и истории, и культуры.

В ходе занятия школьники задавали вопросы, вместе на них отвечали, принимали участие в голосовании. Например, выяснилось, что при определении того, является ли страна мировым лидером, большинство присутствующих отдают предпочтение экономическим критериям перед всеми остальными. А когда ведущий спросил, согласны ли ребята, что Россия является мировым лидером или имеет шансы в ближайшее время стать таковым, мнения разделились. Даже те, кто был «за», при обсуждении говорили о многих условиях, необходимых для выдвижения нашей страны на первый план среди других крупных государств мира.

Ребятам понравилось участвовать в подобном формате занятий, они просили по возможности проводить с ними и другие мероприятия.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться