Прошла встреча выпускников образовательной программы УСКОН

Март 27, 2018

22 марта в рамках очередного научно-методологического семинара «Культура и культурная политика» состоялся деловая встреча выпускников одной из магистерской образовательной программы по направлению «Государственное и муниципальное управление» ИГСУ – «Управление в сфере культуры, образования и науки».

«Свой отсчет программа ведет начиная с 2012 года», – отметила в своем выступлении ее научный руководитель, доктор философских наук, профессор О.Н. Астафьева.

 

«За этот срок удалось не только подготовить свыше сотни высокопрофессиональных специалистов из разных регионов Российской Федерации, но и внести уточнения в концепцию подготовки управленческих кадров страны. Ориентация на проектную деятельность, на развитие территорий ресурсами культуры, на внедрение инновационных технологий в систему образования, на укрепление взаимосвязи между теорией и практикой. между образованием и наукой позволяет работать с группами, представляющими разные области социокультурной сферы, реализовать идею интегративного обучения, основанного на преодолении ведомственных барьеров».

Выпускники разных лет рассказали о своих достижениях, подготовили праздничные презентации с видеороликами, музыкальными приветствиями и выступлениями в духе академических эссе. Приветствия из Магадана, Урала, Ямала, ХМАО, Крыма – в целом из 20 регионов РФ – проникнуты трогательными воспоминаниями и креативными идеями, а также представлениями о стратегии развития и перспективах программы в укреплении культурного капитала нашей страны.

«Спасибо всем за эти удивительные три года нашего совместного труда и обучения! Как быстро пролетело время, и как много мы успели за эти шесть сессий!!! Низкий поклон всем нашим профессорам! Спасибо нашей замечательной Команде! Спасибо, что у нас есть УСКОН – Управление в сфере культуры, образования и науки!»

Н. Богданова

выпускница 2018 г.

«Преподаватели программы – О.Н. Астафьева, О.В. Шлыкова, С.Н. Горушкина, В.К. Егоров, К.Х. Делокаров, В.В. Замай, Е.А. Алексеева, Е.В. Никонорова, А.Ю. Смирнова и многие другие – передали нам свои профессиональные знания. Академия оставила в нашей душе неизгладимые впечатления, но главное – мы обогатились знаниями, которые помогают нам в нашей управленческой деятельности!»

А. Ханов

выпускник 2015 г.

«Наша Свердловская область одна из первых подписала соглашение о сотрудничестве и наш «уральский десант» мы не мыслим без участия коллег из научно-образовательного центра «Гражданское общество и социальные коммуникации» ИГСУ в проекте «Школа директора», а сами – без обучения по программе УСКОН».

Н. Клещева

выпускница 2017 г.

«Быстро пролетают годы учебы, если она включена в водоворот дел и событий… Согласитесь, если вы не снижаете, а наращиваете динамику профессиональной деятельности, если осваивая новые знания, вы стремитесь применить их в реальной жизни, то значит вы не зря пришли к нам в ИГСУ. Нам хотелось, чтобы вы научились командной проектной работе, научились стратегическому мышлению и при этом не потеряли своей индивидуальности. Наше сотрудничество продолжится в разных формах – кто-то продолжит учебу в аспирантуре и докторантуре, кто-то сам придет в аудиторию к студентам, чтобы поделиться своим опытом и знаниями. Мы же ждем новых талантливых учеников!», – завершая праздничную встречу сказала О.Н. Астафьева.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться