Студент ИГСУ Сергей Сибикин стал одним из победителей Федерального конкурса по французскому языку

Апрель 2, 2018

26 марта в торжественном зале Посольства Франции в России состоялся финал Федерального конкурса по французскому языку «Диктант 2018», в котором приняли участие 20 победителей регионального этапа.

Текст диктанта участникам конкурса прочел французский писатель Салим Баши, обладатель Гонкуровской премии за 2011 год.

Отборочный этап был организован представительствами Французского института, центрами Альянс Франсез, а также российскими университетами, входящими во Франкоязычную лингвистическую сеть партнерских университетов, в число которых входит и РАНХиГС. В региональном этапе конкурса в Москве, который проходил в кампусе РАНХиГС на Пречистенке, приняли участие студенты всех институтов Академии. Работы проверялись строго по определенным критериям: грамматика, лексика и орфография.

Победителем регионального этапа диктанта стал студент второго курса факультета зарубежного регионоведения и регионального управления Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХИГС Сергей Сибикин.

Сергей по итогам финального этапа вошел в число 10 лауреатов, и в качестве приза получил двухнедельную стажировку во Франции летом 2018 года, как победитель федерального диктанта. Диплом победителю вручила посол Франции в России, госпожа Сильви Берманн.

Поздравляем Сергея с победой!

Подробнее: https://www.institutfrancais.ru/fr/russie/concours-federal-dictee-2018-0

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться