Мастер-класс от группы компаний АКИГ для студентов ИГСУ

Апрель 10, 2018

7 апреля  заместитель директор центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ Ольга Водянова и студенты, обучающиеся по направлению управление персоналом, в очередной раз посетили Группу компаний АКИГ.

Наши коучи — директор по персоналу Юлия Гаранова и консультант по развитию и психолог Елена Шутовская — подготовили мастер-класс на тему «Диагностические методы в HR — технология арт-терапия».

Арт-терапия — это современная технология, применяемая в направлении психологии, в качестве психотерапии и психокоррекции, а в HR направлении используется как диагностический метод при подборе и оценке персонала.

Ребятам было предложено выполнить два задания по проектной методике «Вулкан» и по диагностической методике «Нарисуйте Ваш общий дом» Студенты работали как по отдельности, так и по парам.

Выполняя задание по проектной методике «Вулкан», ребята по предложенной технологии проводили как самодиагностику, так и диагностику партнера по заданию.

Данная методика позволяет получить сведения об интенсивности и характере эмоциональный переживаний человека, его способности адекватно выражать эмоции. Методика помогает выявить такие эмоциональные характеристики, как вспыльчивость, агрессивность, аутоагрессия, склонность принимать все близко к сердцу, а также уровень тревожности. В целом методика позволяет понять эмоциональное сотрясение человека.

Выполняя задание «Нарисуйте Ваш общий дом», ребята работали в паре. Данная методика позволяет выявить уровень коммуникативных навыков, лидерские качества, проблемные зоны, возникающие в общении, помогает определить источники конфликтных ситуаций, как человек взаимодействует с «границами» другого человека.

Практикоориентированые мастер-классы предоставляют уникальную возможность саморазвития для студентов, а также получение прикладных современных технологичных знаний, применяемых в сфере управления персоналом.

Отзывы студентов:

  1. Глеб Сидоренко, студент 2 курса управление персоналом: «Огромное спасибо за сегодняшний день. Было очень круто. Елена Александровна во всем попала в точку, говоря обо мне, до сих пор не понимаю, как она так «прочла» меня, толком не зная, кто я такой!»
  2. Ольга Луца, студентка 1 курса управления персоналом «Хочу поблагодарить за все мастер-классы и тренинги, которые проводит ГК АКИГ. После каждого подобного мероприятия я еще сильнее влюбляюсь в изучение HR и понимаю, насколько это интересная и многогранная профессия. Спасибо большое Елене Шутовской и Юлии Гарановой, за очередной интересны и информативный мастер-класс, спасибо за возможность саморазвития!».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться