Мастер-класс Татьяны Минаевой: «Технологии личной эффективности менеджера»

Апрель 11, 2018

9 апреля в ИГСУ прошел мастер-класс карьерного консультанта и бизнес-тренера Татьяны Минаевой «Технологии личной эффективности менеджера».

Татьяна Александровна познакомила студентов 2 курса, обучающихся по направлению управление персоналом, с темой карьерного планирования. Занятие проходило очень активно. Ребята выполняли упражнения индивидуально и в парах.

Ключевые тезисы занятия были следующими:

• если вы хотите узнать, изучать и оценивать людей, вы должны знать самого себя, а этому надо учиться;
  • при планировании карьеры с самого начала задай себе вопрос, какова конечная цель моей желаемой карьерной траектории;
  • собери информацию, на основании чего, каких критериев в компании принимается решение о повышении;
  • проактивность — ключевая компетенция в карьерном росте; если ты не готов брать дополнительный функционал и расширять пул своих компетенций — карьерный рост будет под вопросом;
  • развивай себя постоянно, в течении всей жизни и тогда ты будешь всегда на гребне волны своей карьеры!

После завершения упражнений и разобранных кейсов, ребята задали много вопросов Татьяне Александровне, а так же разобрали на реальном примере сильные и слабые стороны резюме студента, который уже имеет опыт работы в сфере недвижимости.

Благодарим Минаеву Татьяну Александровну за живое, интересное, практикоориентированное занятие, которое очень пригодится в будущем и настоящем наших студентов.

Организатор: заместитель директора  директора Центра планирования и прогнозирования карьеры Ольга Водянова.