Студенты профиля «Финансовый контроль и государственный аудит» встретились с космонавтов Александром Самокутяевым

Апрель 12, 2018

В преддверии праздника «День космонавтики» 10 апреля 2018 года в Управлении Федерального казначейства по г. Москве состоялась встреча с Александром Самокутяевым – Героем России, лётчиком-космонавтом России.

В данной встрече приняли участие 75 студентов бакалавриата по профилю «Финансовый контроль и государственный аудит».

В начале мероприятия гостем было представлено слайд-шоу из фото- и видеоматериалов о жизни на космической станции. Студенты с большим интересом слушали рассказ космонавта, узнали про эксперименты, которые проводятся на космической станции и являются целью полета.

Студенты смогли задать космонавту вопросы и узнать об особенностях жизни на орбитальном комплексе.

Особый интерес у студентов вызвала бытовая сторона долговременного пребывания в космосе, а также возможность межпланетных путешествий.

Студенты РАНХиГС горячо поблагодарили Александра Михайловича за интересную встречу и ответы на вопросы.