Эксперт ИГСУ Олег Корчагин провел занятия по повышению квалификации представителей высших учебных заведений и государственных служащих Республики Таджикистан

Апрель 18, 2018

16 и 17 апреля директор магистерской программы «Безопасность государственного управления и противодействие коррупции» ИГСУ, кандидат юридических наук Олег Корчагин  прочел лекции представителям высших учебных заведений и государственных служащих Республики Таджикистан.

Это уже третий этап повышения квалификации преподавателей образовательных учреждений – участников Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма (ПОД/ФТ). До этого Олег Николаевич выступил лектором по  программе повышения квалификации преподавательского состава университетов Кыргызской Республики и по программе повышения квалификации представителей высших учебных заведений и государственных служащих Республики Узбекистан

Мероприятия проходит на площадке Международного учебно-методического центра финансового мониторинга (МУМЦФМ, Росфинмониторинг). В программе повышения квалификации принимают участие представители Национального банка Республики Таджикистан, Таджикского национального университета, Российско-Таджикского (Славянского) университета, Таджикского государственного университета коммерции, Таджикского государственного финансово-экономического университета, Худжанкского государственного университета им. Б. Гафурова, Республиканского института повышения квалификации и переподготовки в сфере образования Министерства образования и науки Республики Таджикистан.

Основная цель мероприятия – подготовка преподавателей, административно-управленческого персонала высших учебных заведений и государственных служащих Республики Таджикистан в целях дальнейшей разработки и реализации образовательных программ и учебных дисциплин в сфере ПОД/ФТ.