Наши эксперты: доцент Евгения Павленко

Апрель 20, 2018

Доцент кафедры государственно-правовых дисциплин отделения Высшая школа правоведения ИГСУ Евгения Павленко приняла участие в ежегодной Международной научно-практической конференции «Основные тенденции и перспективы развития современного права», посвященной памяти профессора Ф.М. Рудинского, которая проходила 19 апреля 2018 года на базе юридического института Московского городского педагогического университета.

Традиционно конференция собирает представителей научной и педагогической общественности, органов государственной власти и студенческой молодежи из вузов России и зарубежных государств.

В рамках конференции работали следующие секции:

• Актуальные вопросы истории государства и права.
  • Современное право: проблемы и пути решения.
  • Проблемы правового регулирования организации и деятельности органов власти.
  • Основные тенденции и перспективы развития образовательного права.
  • Перспективы развития права и юридического образования в условиях современных глобальных процессов.
  • Правовое просвещение и образование в области прав человека: проблемы теории и практики.
  • Направления реформирования отраслей частного права.
  • Актуальные проблемы уголовного и уголовно-процессуального права: современное состояние и перспективы развития.

Евгения Павленко приняла участие в работе секции «Правовое просвещение и образование в области прав человека: проблемы теории и практики» и выступила с докладом по теме «Перспективы реализации в России третьего этапа (2015–2019 годы) Всемирной программы образования в области прав человека».

Все материалы конференции были опубликованы в сборнике – Основные тенденции и перспективы развития современного права: Материалы ежегодной Международной научной конференции памяти профессора Феликса Михайловича Рудинского, 19 апреля 2018 года / Под общ. ред. д-ра юрид. наук, профессора Д.А. Пашенцева. – М.: МГПУ, Белый ветер, 2018. – 506 с.