Учебник доцента кафедры государственной службы и кадровой политики стал лауреатом конкурса «Выбор вузов России»

Апрель 25, 2018

Учебник доцента кафедры государственной службы и кадровой политики ИГСУ Наталии Николаевны Шуваловой стал лауреатом конкурса «Выбор вузов России — 2017».

Учебник и практикум для академического бакалавриата «Основы делопроизводства. Язык служебного документа» раскрывает теоретические и нормативно-методические основы традиционного и электронного делопроизводства, анализируются терминологический аппарат современного делопроизводства, порядок составления и оформления служебных документов. Отличительную особенность данного учебника составляет междисциплинарный подход к изучению и созданию документа, поэтому большое внимание уделено не только технологическим вопросам создания, оформления документов и организации работы с ними, но и языку служебного документа, составляющему содержательную основу любой информации, носителем которой является документ. Включение в практикум тестовых и практических заданий, активное использование метода самостоятельного выявления и исправления типичных ошибок в управленческих документах путем их редактирования позволяет закрепить усвоенные знания, сформировать умения и навыки составления, оформления документов и организации работы с ними, выработать навыки критического осмысления осваимого материала и самостоятельную позицию, овладеть официально-деловым стилем письменной речи.

Шувалова Наталия Николаевна

Шувалова Наталия Николаевна

Доцент кафедры государственной службы и кадровой политики.

R
Кандидат философских наук
R
Доцент

Конкурс «Выбор вузов России» был учрежден издательством «Юрайт» в 2010 году. Лауреатами конкурса ежегодно становятся авторы и авторские коллективы лучших учебников, выбранные наибольшим количеством учебных заведений нашей страны по итогам года. Премия «Выбор вузов России» по праву считается самым объективным и независимым конкурсом подобного уровня в нашей стране.

На обложке и титульном листе учебников-лауреатов наносится логотип Премии – особый знак отличия, подтверждающий, что учебник и представленная им научная школа получила широкое признание в учебных заведениях нашей страны. А на задней обложке указывается количество учебных заведений, выбравших этот учебник.

В рамках Премии «Выбор вузов России» есть и особая номинация — «За создание тематических линеек современных межвузовских учебников». Премии в этой номинации удостаиваются самые активные кафедры вузов. Благодаря учебнику-лауреату Наталии Шуваловой в эту номинацию попала и Академия при Президенте Российской Федерации.

Поздравляем нашего преподавателя!

Выходные данные: Шувалова, Н. Н.   Основы делопроизводства. Язык служебного документа: учебник и практикум для академического бакалавриата / Н. Н. Шувалова, А. Ю. Иванова. — М.: Издательство Юрайт, 2018. — 375 с. — (Серия: Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-534-00297-3.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться