Доцент факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ Давид Красовец выступил на нескольких международных научных конференциях

Апрель 27, 2018

Что такое юридическая территория в современном мире? Какие отношения связывают международное право, культуру и язык? Каким образом использование этих инструментов повлияет на геополитику завтрашнего дня?

Доцент ИГСУ Давид Красовец ответил на эти вопросы во время выступлений на пленарных заседаниях нескольких международных научных конференций текущего года, каждый раз обращаясь к новому углу зрению, поскольку предложенная тема представляет собой богатое и сложное поле для исследований.

Во время участия в конференции «Аутентичный диалог России и Франции в пространстве культуры, языка, литературы» («Московский государственный лингвистический университет», МГЛУ, с 20 по 22 апреля) Давид Красовец прояснил точный смысл понятия «территория» и показал, каким образом связаны между собой пространства культуры, памяти, административной организации и политической философии.

19 апреля в Российском университете Дружбы народов, на экономическом факультете, речь шла о параллельном явлении административного упрощения в дипломатии и бизнесе, направленном на содействие тому, чтобы французский язык оставался доминирующим в различных регионах мира. Давид Красовец таким образом своим докладом на английском языке «Должны ли мы бояться упрощения французского языка делового общения? Последние изменения в лингвистике» открыл международную конференцию «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики иностранного языка делового и профессионального общения» (19-20 апреля 2018 г.).

С точки зрения юридической дипломатии эти вопросы были представлены в университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) по случаю III международного научного симпозиума «Предпринимательство и право. Французский и испанский – как языки бизнес общения» докладом «Разрыв между французским языком и французским правом» (6 апреля 2018 г.) и в Государственном гуманитарно-технологическом университете г. Орехово-Зуево 5 марта 2018 г., когда Давида Красовец был специально приглашен для прочтения нескольких лекций студентам истории и права на тему «Историческая, культурная, политическая и юридическая территории современной Франции» («The historical, cultural, political and legal territories of the contemporary France»).

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться