Проектная команда студентов ИГСУ заняла призовые места в конкурсах социальных проектов Raise и Enactus

Май 3, 2018

24-26 апреля в Президентской академии прошли финальные соревнования Акселератора социальных инициатив RAISE. Из более 1000 участников-финалистов победу одержали команды филиалов РАНХиГС и Института государственной службы и управления (ИГСУ) Академии.

Команда ИГСУ впервые в этом году вышла в суперфинал конкурса Raise и по итогам соревнований заняла 3 место среди уже очень опытных проектных команд Уральского и Южно-Российского институтов управления РАНХиГС.

Наши ребята представили 2 крупных проекта с международной составляющей:

  • Wildcamp – единый сервис национальных парков России, включающий портал с возможностью выбрать маршруты и узнать природные территории страны, а также развивающий в них волонтерскую и научную деятельность. Лидер проекта- Екатерина Туранова
  • Bighopes – международная площадка по сопровождению талантливых сирот от профориентации до трудоустройства через обучение в иностранном вузе. Лидер проекта- Мусеиб Хаят.

В подготовке к конкурсу студентам помогали куратор команды Юлия Саркисян, а также менторы- преподаватели ИГСУ- Игорь Москалев и Людмила Татаринова.

Также 26 апреля наша проектная команда приняла участие в еще одном конкурсе социальных проектов Enactus по г. Москва и Московской области, где ребята стали абсолютными победителями и приглашены в качестве лидеров на Всероссийский конкурс социальных проектов Enactus, на который приедут лучшие проектные команды со всей России в конце мая.

Мы поздравляем проектную команду ИГСУ и желаем ей дальнейших успехов и побед!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться