Началась Неделя ИГСУ

Май 15, 2018

14 мая стартовал ежегодный фестиваль Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС – Неделя ИГСУ, в рамках которой запланированы как научные, так и спортивные, развлекательные мероприятия.

Неделя ИГСУ открылась международной конференц-сессией «Государственное управление и развитие России: вызовы и возможности», в ходе которой в Академии в течение пяти дней пройдет серия научных мероприятий. К участию приглашены представители филиалов РАНХиГС, студенты, аспиранты, преподаватели вузов, а также государственные и муниципальные служащие и все, кто интересуется проблемами государственного управления и социально-экономического развития России.

В первый день фестиваля состоялась финальная игра «Управленческого ринга», организованного Студсоветом ИГСУ. Собравшихся поприветствовал председатель Студенческого совета Института Александр Дубов. Он отметил, что проект «Управленческий ринг» стартовал более года назад и направлен на развитие управленческих навыков. В этом сезоне в правила были внесены некоторые изменения.

Участникам ринга предстояло решить два специальных кейса с конфликтными ситуациями. В ходе игры нужно было выбирать одну из предложенных ролей и защитить интересы одной из сторон. После завершения раунда игроки меняются ролями и отстаивают цели другого персонажа. После разбора первой ситуации участники переходили ко второй.

Так в ходе интеллектуального соревнования все игроки вживались в роли своих персонажей и отстаивали их интересы. Это позволило им не только развить свои дискуссионные навыки, но и ораторское мастерство. По мере смены ролей участники узнавали скрытые мотивы других ролей и меняли свои стратегии достижения целей.

Судьи игры внимательно наблюдали за ответами участников и принимали свои решения, основываясь на аргументах и ораторском искусстве участников. По итогам финальной игры «Управленческого ринга» победителями стали студенты ИГСУ Ляйсен Суфьянова (1 курс), Генрих Нахапетов (1 курс) и Александр Кондратьев (2 курс).

«Управленческий ринг» организован студентами ИГСУ и предоставляет уникальную возможность перейти от теории к практике – начать активно развивать свои лидерские качества. Проект направлен на создание общества грамотных управленцев-практиков и развитие навыков ведения переговоров, достижения поставленных целей и работы в команде.

В ходе Недели ИГСУ также будут проходить круглые столы, лекции, мастер-классы, викторины, интеллектуальные игры и спортивные мероприятия. В завершение будет организовано праздничное шоу и концерт.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться