Прорывное развитие России: новые цели и необходимость новых инструментов

Май 15, 2018

15 мая 2018 года в рамках Недели ИГСУ факультетом государственного управления экономикой ИГСУ под руководством заместителя директора Института д.э.н., профессора  Александра Яковлевича Быстрякова   и декана факультета д.э.н., профессора Светланы Евгеньевны Лариной проведена Международная научно-практическая конференция «Прорывное развитие России: новые цели и необходимость новых инструментов».

На конференции были  представлены следующие секции:

• «Новые подходы в обеспечении экономического роста страны»
  •  «Финансовое обеспечение прорывного развития России»
  • «Новые ориентиры социальной политики»

Спасибо всем нашим коллегам, участникам и  гостям  за совместное дружеское организационное и научное взаимодействие!

Отдельные слова благодарности научным руководителям и преподавателям, принявшим участие в работе секции: Быстрякову А.Я., Лариной С.Е., Ишиной И.В., Полозкову М.Г., Пенкину А.Ф., Пиддэ А.В., Карпенко Ю.А., Хохловой С.В., Басовой Н.В., Шевченко С.С. , Сергеевой А.Е., Кирнарской С.В., Клеминой И.Е., Трифонову П.В.

Со своими научными докладами выступили студенты факультета государственного управления экономикой ИГСУ РАНХиГС и гости из Финансового университета при правительстве Российской Федерации:

Дубровин Дмитрий Александрович «Конкурентные позиции Российской Федерации на мировом рынке золота»
Ефимова Ольга Сергеевна «Институты модернизации региональной экономики»
Маликова Ольга Игоревна «Изменения на мировых энергетических рынках и новые задачи промышленной политики»
Мочалов Сергей Юрьевич «Участие государства в хозяйственных обществах»
Палаш Светлана Витальевна «Эффективность инструментов управления структурными изменениями в российской экономике»
Позднякова Елена Владимировна «Трансформационно-прорывное развитие нормативно-правовых и организационных основ противодействия коррупции в государственном управлении»
Садеков Рамиль Максутович «Основные направления совершенствования бюджетного процесса в Российской Федерации»
Евстафьева Юлия Валерьевна. «Технологические консорциумы: характеристика инструмента и опыт применения
Преснарович Славомир Публичное правовое регулирование экономики
Серпуховитин Дмитрий Александрович «Информационные технологии, как одни из факторов кумулятивного роста экономики»
Овсепян Анна Араевна, Пенина Елизавета Геннадьевна Снижение уровня бедности в стране
Сарычева Анастасия Дмитриевна  Стратегия прорывного развития России: финансирование образования,  научный руководитель
Аюбова Наира Эльдусовна Российский опыт в финансовом обеспечении инновационных процессов»
Хачанкова Елена Андреевна Проблемы финансирования инновационной деятельности российских промышленных предприятий».
Демаш Ирина Михайловна, Нехорошева Анна Александровна Направления денежно-кредитной политики Центрального Банка Российской Федерации в 2018 году и перспективы её развития в 2019-2020″.
Чупрова Сардаана Самсоновна, Кузнецова Оксана Валерьевна  «Сбалансированность федерального бюджета как фактор устойчивого развития России»
Павлова Любовь Михайловна, Аверина Полина Евгеньевна «Инфляция и политика регулирования доходов»
Гладышев Эдуард Русланович, Дремов Артем Романович «Проблемы развития Дальневосточного федерального округа»
Максимов Никита Сергеевич Государственный финансовый контроль в условиях цифривизации экономки
Тунешев Арман Владимирович Финансовая политика компании Газпром как фактор инновационного развития России.
Менглиева Анастасия Александровна, Пискун Диана Константиновна Робо-эдвайзеры – прорывная технология в обеспечении стабильности финансового рынка в России
Молчанова Наталья Петровна Обеспечение инвестиционной безопасности: подходы и  возможные  решения
Фролова Виктория Борисовна Интеграция цифровых технологий в финансовые процессы
Федорова Дарья Дмитриевна Использование целевого капитала как фактора развития государственных учреждений
Какотина Ксения Сергеевна, Семенова Ирина Александровна Открытость и публичность информации о деятельности государственных (муниципальных) учреждений РФ
Суру Илья Григорьевич Зарубежный опыт финансирования инноваций и возможности использования его в России
Агаева Сузанна Назимовна. Проблемы бедности в России и пути её решения»
Вайнштейн Юрий Григорьевич, Филюткина Елизавета Андреевна «Проблемы реабилитации и социальной интеграции инвалидов и пути их решения».
Шепель Руслан Николаевич. «Совершенствование системы качества продуктов питания в Российской Федерации»
Савинов Тимур Хакбердиевич «Реализация доступности и качества медицинской помощи, как важнейшая задача современной социальной политики»
Ротин Михаил Григорьевич «Трудовой договор с педагогическим работником: социально-экономическая роль в системе образовательных отношений.»
Дартау Людмила Арнольдовна, Стефанюк Татьяна Анатольевна «Будущее российского здравоохранения: Пересмотр майских указов 2012 г.»
Ралдугина Анна Олеговна. Актуальные проблемы пенсионной реформы в России»
Коваль Анастасия Александрова «Возможные пути повышения уровня жизни граждан, их доходов, пенсий в РФ до 2024 года»
Митина Ирина Александровна «Увеличение народонаселения, повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и до 80 лет к 2030 году»
Положенцева Юлия Регулирование оплаты труда