Станислав Натанзон на Медиадне ИГСУ: «Свобода всегда победит несвободу»

Май 16, 2018

16 мая в рамках Медиадня отделения журналистики ИГСУ прошла лекция корреспондента каналов «Россия 24» и «Дождь», ведущего программы «Вести 23:00» Станислава Натанзона.

Знаменитый российский журналист поделился профессиональными секретами и рассказал студентам о последних тенденциях новостной журналистики. По его мнению, сегодня приходится говорить о больших изменениях, произошедших с медиа-сферой за последние 20 лет. Если раньше мы получали всю информацию через телеграф, газеты и телевидение; журналист был «королем» новостей; поиск информации был похож на работу в «угольном забое», когда приходилось перебирать огромное количество информации, чтобы найти «то самое», а главной задачей становилось сделать эксклюзив, то сейчас это уже не так.

По словам Станислава Натанзона, основная работа сейчас – это фильтрация информации. Главное – не поверхностные знания во многих сферах, а именно глубокое в одной.

Зрителю уже не интересно, что произошло, он и так знает это из соцсетей и интернет-изданий, скорость доставки информации которых намного выше. Ему интересно «как это произошло?», важны мнения и аналитика, именно поэтому стали так популярны ток-шоу на федеральных каналах.

Корреспондент также успокоил всех и развенчал популярный миф о том, что интернет убьет телевидение. По его словам, интернет наоборот является его самым крутым помощником, он расширяет площадку и возможности телевидения.

Своё выступление Станислав завершил словами Стива Джобса и пожелал студентам журфака всегда «оставаться голодными и безрассудными».

Альбина Белянкина,
студентка 2 курса

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться