День карьеры Медиадня ИГСУ

Май 17, 2018

В Президентской академии прошел День карьеры для студентов Факультета журналистики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС. Мероприятие организовано при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

16 мая прошел День карьеры для будущих журналистов Академии, который  был организован в рамках Международного фестиваля ИГСУ. Для встречи со студентами РАНХиГС собрались представители более десяти ведущих средств массовой информации. Среди них участники телеканалов «Москва-24», «Russia Today», «ТВЦ», газеты «Вечерняя Москва» и других ведущих печатных, интернет-СМИ и PR-агентств.

Участие в Дне карьеры в Президентской академии прокомментировала советник главного редактора по вопросам подготовки персонала Екатерина Мокеева: «Мы заинтересованы в привлечении талантливых ребят. У нас на канале еще не было практикантов из вашего вуза. Надеюсь, сегодня мы заключим соглашение о стажировках, потому что я уже вижу заинтересованность со стороны студентов».

«Нашим учащимся, будущим журналистам, важно иметь широкий выбор мест для прохождения практики, — сказал в интервью телеканалу «Москва-24» директор ИГСУ РАНХиГС Игорь Барциц. – Именно в процессе учёбы им надо определиться, какое направление их привлекает больше всего: телевидение, радио, интернет или печатные СМИ. Для этого мы сегодня организовали встречу с потенциальными работодателями. Ребята знакомятся с будушими коллегами из этих изданий, кадровыми службами, узнают их пожелания и оценивают свои силы».

Студенты принимали активное участие в мероприятии, общались с представителями СМИ. «Я заполнила анкету телеканала «ТВЦ», – рассказала студентка 2 курса Екатерина Зубкова. – Спасибо факультету за прекрасную возможность начать планировать свою карьеру еще в Академии, попробовать себя в роли настоящего журналиста!»

Мероприятие прошло в рамках Недели ИГСУ.

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться