Андрей Кияшко на Медиадне ИГСУ: «Для журналиста важно принять правильное решение в экстремальной ситуации»

Май 16, 2018

Одним из ключевых мероприятий Медиадня отделения журналистики ИГСУ стал мастер-класс выпускника журфака МГУ, заместителя руководителя службы информационного вещания на английском языке Russia Today Андрея Владимировича Кияшко.

Гость рассказал о продюсировании эксклюзивов и поделился своим опытом их создания, показав студентам РАНХиГС серию репортажей «Ливийская жара», ставшую победителем в номинации «Срочный новостной выпуск» в Нью-Йорке. Корреспондент Уильям Уайтман с линии фронта рассказывал о том, как ливийская армия освобождала город Сирт от террористов ИГ (террористическая организация, запрещена в РФ)..

Андрей Кияшко обратил внимание будущих журналистов на то, как важно в нашей профессии хорошо знать иностранные языки и иметь много связей по всему миру. Особенно он выделил знание английского, китайского, испанского и арабского языков. Не менее важным он обозначил коммуникабельность журналиста, его умение быстро принимать решения в экстремальных ситуациях.

В завершении своего выступления спикер пожелал студентам «не быть тормозами» и идти к своей цели, невзирая на препятствия, которые преподносит жизнь.

Дарина Салькова, 2 курс

Нравится
Поделиться