Доцент Лия Симонишвили провела круглый стол в ИГСУ

Май 18, 2018

15 мая 2018 г. доцентом кафедры государственно-правовых дисциплин Высшей школы правоведения ИГСУ Лией Симонишвили был проведен круглый стол по теме: “Тенденции развития системы государственного управления в современной России”.

Круглый стол был ориентирован на учащихся Академии. В рамках его работы были заслушаны доклады, касающиеся различных аспектов заявленной темы, среди которых наибольший интерес вызвали выступления В. Варлыгиной “Ротация кадров как механизм повышения эффективности государственного управления”, Е. Пивкиной “Проблемы реализации права граждан на электронное обращение”, А. Синякиной “Символы в сфере государственного управления: правовое регулирование и проблемы правоприменения”, Ю. Тихонова “Проблемы правовой регламентации создания и деятельности политических партий”, А. Гирфановой “К вопросу о правовом регулировании оказания первой помощи”, А. Емельянова “Проблемы административного судопроизводства и деятельности административных судов в РФ”,  А. Семина “Саморегулируемые организации: частная и публичная правосубъектность”, К. Смоленцевой “Коррупция как проблема развития системы государственного управления в современной России”.

Итогом работы круглого стола стала дискуссия по проблемам дальнейшего совершенствования системы государственного управления.