Студентка факультета Международного регионоведения и регионального управления прошла в финал конкурса «Будущие Лидеры»

Май 23, 2018

20 мая в Москве завершился отборочный кейс-турнир Leadercup Basis, проводимый Фондом поддержки талантливой молодежи «Будущие Лидеры».

Цель фонда – выявление молодых людей, обладающих высоким лидерским потенциалом, поддержка их непрерывного образования и карьеры для формирования будущей политической, гражданской и деловой элиты России.

Студентка 1 курса факультета международного регионоведения и регионального управления направления Государственное и муниципальное управление Анна Груздева была в составе команды Limitless, которая наиболее успешно, по мнению жюри, справилась с заданием.

Участники кейс турнира разрабатывали маркетинговую стратегию для коворкингов Workki.

Перед студентами был поставлен ряд задач, основной из которых стало создание готовых к внедрению стратегий для двух офисных пространств столицы City и Neo Geo, а также предложение вариантов успешного старта для двух открывающихся объектов. Решения должны были содержать в себе стратегическое планирование, расчет финансовых, кадровых и маркетинговых показателей, аналитику по срокам внедрения и планируемой окупаемости.

Анна поделилась своими впечатлениями.

Конкурс был очень серьезным и проходил в несколько этапов. Надо было написать мотивационное письмо и предоставить портфолио. На втором этапе – видеопрезентацию о себе. Одним из этапов было прохождение тестов на раскрытие лидерского потенциала. На завершающем этапе нас объединили в команды для решения кейсов, которые команды выполняли в течении недели. Например, задания были на оценку экономической эффективности открытия коворкинга, анализ рынка коворкингов, выбор оптимального местоположения и др. Хотелось бы привести цитату Т. Рузвельта «Поверьте, что сможете, и полпути уже пройдено».

Нравится
Поделиться