Доцент ИГСУ Евгения Павленко приняла участие в конференции в МГЮА

Май 24, 2018

22 мая 2018 года на площадке Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина прошла Всероссийская научно-методическая конференция «Правовое просвещение и образование в области прав человека: опыт и перспективы современной России», организованная Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Модератором пленарного заседания выступила доцент кафедры государственно-правовых дисциплин отделения «Высшая школа правоведения» ИГСУ Евгения Павленко.

Конференция объединила известных российских ученых-правоведов и педагогов, представителей органов государственной власти федерального и регионального уровней, международных и некоммерческих организаций, работающих в сфере правового просвещения.

С приветственным словом и основными докладами перед участниками конференции выступили Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, ректор Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина Виктор Блажеев, Советник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова, член Центральной Избирательной Комиссии Российской Федерации Борис Эбзеев, первый Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Олег Миронов, региональные уполномоченные по правам человека и представители информационного центра ООН в Москве и офиса Верховного комиссара ООН по правам человека.

Работа конференции продолжалась в рамках четырех секций:

  • Секция «Высшее образование».
  • Секция «Общее образования».
  • Секция «Неформальное образование».
  • Секция «Правовое просвещение социально не защищенных слоев населения».

Евгения Павленко руководила работой секции «Высшее образование», которая объединила преподавателей Вузов и выступила с докладом «Перспективы развития образования в области прав человека в системе высшей школы».

Нравится
Поделиться