Магистрант программы «Государственная служба и кадровая политика» Анастасия Титовец заняла второе место в Кубке России по конкуре

Май 24, 2018

С Кубком и наградами на сессию заочной магистратуры образовательной программы «Государственная служба и кадровая политика» (научный руководитель — профессор Людмила Фотина) прибыла магистрант Анастасия Титовец.

Анастасия участвовала в соревнованиях: Кубок России по конному спорту и международные соревнования по конкуру с 16 по 20 мая 2018 г. Конкур – олимпийский конный вид спорта, суть которого заключается в преодолении препятствий определенной сложности в определенном порядке на специальном поле для конкура. Конкур является самым зрелищным из конных состязаний.

Родиной конкура принято считать Францию. В пятидесятых годах XIX столетия на парижской выставке лошадей впервые были проведены соревнования по прыжкам на лошадях через различные препятствия, данные соревнования получили название «конкур-иппик». Чуть позже эти соревнования стали проводится в Бельгии и Италии, а ещё позже в России, Америке и Германии. На соревнованиях всадник должен проехать верхом на лошади весь маршрут, не задев ни одного препятствия (от 8 до 16 штук). Препятствия равномерно распределены по всей арене и делятся на высотные (различные барьеры с высотой от 0,8 до 2,20 метров) и широтные (канавы шириной от 2 до 4,5 метров). Каждый маршрут должен быть пройден за определенное время. Команда (наездник + лошадь) может быть дисквалифицирована, если падает всадник или лошадь отказывается брать барьер.

 

Анастасия заняла 2 и 3 место в Кубке России по конкуру! Поздравляем победителя!!!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться