Студенты ИГСУ стали тренерами компании SuperJob

Май 25, 2018

22 мая прошел финальный этап обучения тренеров компании SuperJob в рамках проекта «Ты решаешь, кем быть».

На протяжении месяца студенты-выпускники факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ направления «Управление персоналом» (программа бакалавриата «Управление персоналом организации и государственной службы»)  проходили обучение в компании SuperJob по авторским методикам работы с соискателями.

Проект реализуется в Академии в рамках корпоративной социальной ответственности компании SuperJob при поддержке Центра развития карьеры Академии и Центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ.

Менторами проекта выступили сотрудники компании: Елена Никифорова, руководитель направления по работе с соискателями; Ольга Демакова, старший специалист по маркетинговым коммуникациям; Ксения Большакова, эксперт по профориентации.

Ребята учились работать с резюме, в рамках бесплатного сервиса компании SuperJob вместе со своими наставниками консультировали соискателей по составлению резюме, проходили азы подготовки к собеседованию на работу.

Заключительным этапом программы подготовки тренеров стали мастер-классы, которые участники программы провели для 1 курса направления «Управление персоналом» ИГСУ РАНХиГС в Академии. Оценивали качество проведения мастер-классов менторы программы из компании SuperJob. В финал испытания на сертификат тренера компании SuperJob прошли студенты 4 курса ИГСУ:

• Алексеев Евгений;
        • Атаманенко Екатерина;