Наши эксперты: Низами Мамедов

Май 25, 2018

21–22 мая профессор ИГСУ Низами Мамедов принял участие в IX Всероссийской научно-практической конференции «Экологическое образование и просвещение в интересах устойчивого развития».

Мероприятие прошло в Ханты-Мансийске в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить», проводимой под эгидой ЮНЕСКО.

Организаторами конференции выступили правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Институт стратегии развития образования, Научный совет по проблемам экологического образования Российской Академии образования.

Следует отметить, что Югра, в последние годы, стала своеобразной  региональной лабораторией, осуществляющей апробацию инновационных научно-методологических разработок в сфере экологического и этнокультурного образования. Все эти разработки выполняются в контексте установок устойчивого развития, поддерживаются ЮНЕСКО и распространяются через сеть этой серьезной международной организации.

Доктор философских наук, профессор, автор известных школьных и вузовских учебников по экологии Низами Мамедов выступил с докладом «О взаимоотношении государственной экологической политики и политики в области образования», в котором раскрыл вопросы включенности  экологических знаний в образовательные стандарты России, формы и методы реализации идеологии устойчивого развития в подготовке  государственных служащих.

Основное содержание доклада нашло разностороннее отражение в средствах массовой информации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Нравится
Поделиться