Студенты университета Согён прошли стажировку в ИГСУ

Май 30, 2018

В рамках меморандума о сотрудничестве РАНХиГС и университета Согён (г. Сеул, Южная Корея)  бакалавры из университета  Согён впервые прошли стажировку по кросскультурному проектному менеджменту в ИГСУ РАНХиГС.

В Южной Корее студенты учатся по программе «Международный бизнес» с изучением русского языка. Со стороны университета Согён студентов курирует преподаватель русского языка и кросскультурных коммуникаций, профессор Жанна Баллод.

По  программе стажировки студенты прошли занятия по проектному менеджменту и кросскультурным коммуникациям образовательных программ факультета Международного  регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС. Студенты из Южной Кореи также приняли участие в академическом конкурсе студенческих социальных проектов RAISE, проводимом ИОРСИ РАНХиГС.

Как рассказала куратор студентов, профессор Жанна Баллод, наши гости «очень рады возможности приехать в Москву по программе стажировки в РАНХиГС, посетить занятия по программе «Зарубежное регионоведение» и принять участие в Акселераторе социальных инициатив RAISE. Очень полезно было узнать, что в России, как и в Южной Корее, растет интерес к социальному предпринимательству. Знакомство с образовательными программами ИГСУ РАНХиГС и участие в конкурсе RAISE дало толчок к реализации нашего студенческого проекта по предпринимательству в индустрии перевода, который ориентирован на российских соотечественников в Республике Корея. Я вижу важность Акселератора для студентов в том, что они учатся применять свои профессиональные навыки в языках, в менеджменте, а также планировать и осуществлять социально значимые проекты. Главное, ребята учатся верить в свои силы. В рамках стажировки наши корейские студенты с интересом общались со сверстниками, открывая для себя Россию с новой стороны — не только как туристическое или экономическое направление, но и как страну с социально ответственной, инициативной и креативной молодежью. Надеюсь, что мы продолжим взаимодействие в рамках образовательных программ и конкурса RAISE, будем развивать свой проект в сотрудничестве с российскими участниками».

В перспективе планируется расширение сотрудничества с корейским университетом в направлении студенческих обменов и совместных научных исследований.

 

Нравится
Поделиться