Проектная команда студентов ИГСУ стала призером Всероссийского конкурса ENACTUS

Май 31, 2018

29- 30 мая прошел финал Всероссийского отбора Всемирного конкурса социальных проектов ENACTUS.

Это международная некоммерческая организация, которая объединяет студентов, лидеров бизнеса и университеты 86 стран мира. Ведущие мировые компании, такие как KPMG, EY, Walmart, Metro, Dell, Microsoft, Henkel, Procter&Gamble, Unilever, HSBC, UMB Bank, Danone, Nestle, BIC, Energizer, PepsiCo, Coca-Cola являются партнерами Enactus, активно поддерживают развитие программы.

Проектная команда ИГСУ РАНХиГС впервые принимала участие в этом международном конкурсе и вышла в финал, заняв первое место среди команд московских вузов. На Всероссийском чемпионате команда ИГСУ стала призером, заняв 3-е место, завоевала приз лучшего российского проекта ENACTUS-2018, получила специальную номинацию банка Открытие и номинацию «Дебют года»!

Наши ребята презентовали 2 социальных проекта:

• Wildcamp, ставший победителем в номинации “Проект года”, – единый сервис национальных парков России, включающий портал с возможностью выбрать маршруты и узнать природные территории страны, а также развивающий в них волонтерскую и научную деятельность. Лидер проекта- Екатерина Туранова.
  • Bighopes – международная площадка по сопровождению талантливых сирот от профориентации до трудоустройства через обучение в иностранном вузе. Лидер проекта- Мусеиб Хаят.

Проекты были особо отмечены вице-президентом Всемирного конкурса ENACTUS Юсуфом Маджидовым, который специально приехал на финал Всероссийского конкурса в Москве из Сан- Франциско. Юсуф Маджидов предложил лидерам проектов выступить со своими презентациями на совете директоров Всемирной штаб-квартиры ENACTUS в США. «Проектные идеи команды ИГСУ имеют огромный потенциал, поэтому имеет смысл, чтобы команды ENACTUS других стран подключились к реализации ваших проектов в своих странах. Тогда все вместе вы можете дать огромный синергетический эффект и стать значимым мировым проектом», —  сказал он.

Так же проектная команда ИГСУ получила приглашение представить российскую команду ENACTUS в качестве наблюдателей на Мировом чемпионате ENACTUS, который состоится в сентябре 2018 года в США (Сан-Хосе, Калифорния).