Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления на итало-российском экономическом форуме

Июнь 1, 2018

23 мая 2018 в Большом зале Московской торгово-промышленной палаты в рамках Дней Генуи и Лигурии прошел Итало-российский экономическом форум.

Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления направлений бакалавриата «Зарубежное регионоведение», «Регионоведение России» и «Государственное и муниципальное управление» приняли участие в организации и проведении мероприятия.

С приветственным словом к участникам обратился Сергей Черёмин (Министр, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы). Выступили Марко Буччи (Мэр Генуи), Джованни Тоти (Губернатор области Лигурия), Владимир Платонов (Президент Московской Торгово-промышленной палаты), Джованни Мондини (Президент Конфиндустрия Генуя), Эрнесто Ферленги (Конфиндустрия Руссия) и др.

Основные темы форума: реновация зданий и «умное» строительство (строительные материалы, дорожное хозяйство и благоустройство), энергоэффективность и «зеленые технологии», мобильность и устойчивое развитие, водные ресурсы, технопарки и роботехника.

Студенты поделились своими впечатлениями. Екатерина Баранчикова (2 курс, «Зарубежное регионоведение»): «Участие в мероприятии дает огромный опыт для тех, у кого Италия является регионом специализации. Оно интересно для студентов нашего факультета, так как позволяет воочию познакомиться с содержанием двусторонних экономических отношений с Италией в это непростое время».

 

 

Нравится
Поделиться