Июнь 13, 2018

Ассоциация российских религиоведческих центров опубликовала 3-е информационное письмо о порядке организации IV Конгресса российских исследователей религии (24–26 сентября 2018 г.)

IV Конгресс российских исследователей религии

состоится 24–26 сентября 2018 г.

в г. Благовещенске на базе Амурского государственного университета

тема конгресса:

«Религия как фактор взаимодействия цивилизаций»

Информационное письмо № 3

Оргкомитет Конгресса напоминает, что с 1 февраля действует сайт IV Конгресса, на котором по мере подготовки размещаются необходимые участникам сведения сведения.

Настоящим письмом Оргкомитет информирует сообщество о поступлении заявок на участие с докладами и на организацию круглых столов из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, Читы, Иркутска, Новосибирска, Барнаула, Екатеринбурга, Уфы, Рязани, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России, а также из-за рубежа – Китая, Южной Кореи, Великобритании, Словакии, Армении и других страны.

Оргкомитет благодарит коллег, направивших заявки участника и в дополнение сообщает, что полные тексты докладов для публикации принимаются до 15 июня 2018 г. (Тексты докладов принимаются на русском или английском языках; объём текста – не более 20 тыс. знаков с пробелами, включая все компоненты текста – название, аннотацию, ключевые слова, основное содержание, библиографический список. Правила оформления текста соответствуют Правилам оформления статей, представляемых в научно-теоретический журнал «Религиоведение».)

В информационном письме № 2 сообщалось, что участникам и гостям Конгресса будет предложена специализированная сертифицированная научно-образовательная программа, соответствующая тематике Конгресса и учитывающая особенности русско-китайского приграничья и традиции Внутренней Монголии – запланированы аудиторные и внеаудиторные мероприятия, связанные с изучением религиозной истории правобережья Приамурья, знакомство с памятниками истории и религиозными объектами (предварительно – наскальные изображения Шитоужэнь, буддийский комплекс Цзиньфасы, даосский комплекс Гуаньдимяо и др.).

В связи с этим уточняем порядок организации: после завершения мероприятий «российской» части Программы Конгресса (24–25 сентября), «китайская» часть будет реализована 26–28 сентября в г. Хэйхэ (выезд из Благовещенска в 9:00, прибытие и размещение в Хэйхэ – 10.00; . возвращение из Хэйхэ – 28 сентября, 16.00).

Обращаем внимание участников «китайской» части программы – каждому участнику необходимо иметь действующий заграничный паспорт (виза не требуется); смета расходов включает трансфер в Хэйхэ (2 000 руб.), таможенный сбор (1 000 руб.), проживание в гостинице в 2-местном номере (2000–2200 руб./сутки), питание (около 1 000 руб./сутки), транспорт и сопутствующие расходы (около 2 000 руб.); стоимость услуг может меняться в зависимости от курса юаня (в первой декаде июня 1 юань = 10 руб.). (P.S.: в настоящее время турфирмы «Дальневосточный феникс», «Амур-Ассо» оценивают стоимость поездки по предполагаемой программе в сумме около 10 тыс. руб.)