Доцент ИГСУ Давид Красовец провел цикл лекций в Дипломатической академии МИД России

Июнь 20, 2018

Доцент ИГСУ Давид Красовец завершил цикл лекций в Дипломатической академии МИД России. Начиная с осени 2017 года, эксперт проводил открытые лекции-дискуссии для слушателей.

 

24 ноября 2017 г. Давид Красовец выступил с лекцией «Интеграционный процесс в мире: несколько размышлений с опорой на случай Франции / Les processus d’intégration dans le monde : quelques réflexions à partir du cas français »,  и  18 декабря 2017 г. с лекцией: «Макрон и политическая перекомпоновка во Франции: необходимые социополитические методы для понимания феномена / Macron et la recomposition politique en France : quelles méthodes sociopolitiques pour comprendre ces phénomènes ».

 

В 2018 г. курс был продолжен в виде цикла из 8 лекций по более специализированным тематическим вопросам о современной Франции для студентов магистратуры. Речь в первую очередь шла о понимании того, каким образом развивается французское общество, каким образом этот генезис отражается в политической сфере, о геополитических приоритетах актуального правительства и о социальных и технологических причинах, мотивирующих его выбор. 13 февраля 2018 г в качестве эксперта в этой сфере научной проблематики Давид Красовец был также приглашен на конференцию «Франко-российские отношения после встречи в Версале в 2017 г.», организованную университетом Париж-Сакле и университетом Париж-Юг.

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться