Впервые российская программа по праву вошла в тройку лучших рейтинга Eduniversal

Июнь 29, 2018

Международное рейтинговое агентство Eduniversal, специализирующееся в сфере высшего образования с 2007 года занимается ранжированием вузов и образовательных программ на международном рынке. В 2018 году впервые в истории рэнкинга в число призеров номинации «International Business Law» вошла магистерская программа из России. Это программа ИГСУ РАНХиГС «Гражданское право, семейное право, международное частное право», которая заняла 3 место, поднявшись в рейтинге на один пункт по сравнению с 2017 годом.

Традиционно программы оцениваются по трем критериям: репутация программы и учебного заведения; уровень первой заработной платы выпускников; общий уровень удовлетворенности студентов.

«Мы постоянно работаем над улучшением качественных показателей программы и добились успеха, — рассказал руководитель отделения «Высшая школа правоведения» ИГСУ Олег Зайцев. «Я считаю, что попадание в тройку лучших юридических программ Восточной Европы это признание соответствия российского юридического образования европейским стандартам. В России очень сильная правовая школа, но нужно сформировать над этим базисом фасад международной репутации, чтобы развивать наши программы на глобальном рынке образовательных услуг. Мы рассчитываем на вхождение в мировые рейтинги и других наших программ в ближайшем будущем».

Главной задачей программы стала направленность на формирование фундаментальных знаний в области гражданского, семейного, международного частного права параллельно с развитием общекультурных ценностей, формированием магистранта как профессионала-юриста, беспристрастного исследователя и нравственного человека. Как сказал научный руководитель программы, советник Президента Российской Федерации по правовым вопросам, Председатель Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, легендарный российский юрист Вениамин Яковлев: «Право – это искусство, и ему надо служить. Если юрист служит праву, то он на своем месте, если не служит – это и не юрист вовсе».

Контакты отделения «Высшая школа правоведения»: телефоны: +7 (499) 956-90-30, +7 (499) 956-04-47, +7 (926) 290-19-09; email: pravo.mag@migsu.ranepa.ru

Нравится
Поделиться