Студенты ИГСУ РАНХиГС встретились с мэром Москвы

Июль 3, 2018

В День молодежи, 27 июня, мэр Москвы Сергей Собянин впервые посетил Центр занятости молодежи Москвы.

На встречу с мэром, как активные представители студенчества были приглашены студенты 3-ого курса ИГСУ РАНХиГС Илья Назаров, Дарья Баранова, Андрей Дворецкий и Михаил Манашеров (направление подготовки Государственное и муниципальное управление, профиль «Эффективное государственное управление»).

Ребята в непринуждённой обстановке общались с мэром, задавали волнующие вопросы и получили исчерпывающие ответы. Самое главное, что осталось после встречи с Сергеем Семеновичем — уверенность в своем будущем, а также понимание своей значимости на рынке труда столицы.

«В Москве профицит рабочих мест — их два миллиона. Люди из других регионов приезжают, чтобы устроиться на работу в столице» — отметил Сергей Собянин. «В Москве всегда было хорошо с работой, и сейчас на 160 тысяч вакансий только 25 тысяч человек зарегистрировали свои резюме» ― констатировал мэр Москвы.

Сергей Собянин посоветовал молодым специалистам при поиске работы уделять внимание профессиональным знаниям и опыту.

«Будьте искренни и не пытайтесь какие-то сложные ответы придумывать, говорите так, как есть. Для работодателя имеют значение не только ваши знания, но очень важно то, как вы себя ведете, насколько вы открыты, насколько доброжелательны, насколько умеете выстраивать коммуникации. Есть главный принцип при устройстве на работу — это профессиональные знания и опыт. А главная причина для увольнения — это характер человека. Поэтому очень важно, когда работников подыскивают на ту или иную должность не только по профессиональным знаниям, но и по человеческим качествам. Половина вашего успеха — это улыбка и доброжелательность», — подчеркнул мэр Москвы.

Также Сергей Собянин поздравил москвичей с праздником, с Днем молодежи. «Я поздравляю вас с Днем молодежи, город у нас молодежный. Желаю найти хорошую работу, получить хорошую профессию и, конечно, не забывать, что ваши годы — самые лучшие годы вашей жизни, вы о них будете вспоминать. Они, с одной стороны, трудные, а с другой — самые лучшие. С праздником!» — сказал столичный градоначальник.

Центр занятости молодежи (ЦЗМ) открыли в мае 2016 года. Он работает через онлайн-платформу на портале и офлайн-площадку по адресу: улица Щепкина, дом 38, строение 1, которую можно посетить с понедельника по пятницу с 09:00 до 20:00.

Главная задача ЦЗМ — трудоустройство молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Организация предлагает соискателям несколько услуг. Это подбор постоянной или временной работы, составление резюме и сопроводительных писем, профориентация, включая психодиагностическое тестирование, обучение навыкам поиска работы, проведения телефонных переговоров и деловой беседы с работодателем. Центр занятости молодежи участвует в ярмарках вакансий и учебных рабочих мест, его специалисты консультируют по вопросам труда и занятости, организации собственного дела.

Нравится
Поделиться