Студент магистерской программы УСКОН в матче-премьере на Красной площади

Июль 6, 2018

Чемпионат мира по футболу в Москве – это великолепный праздник для всех жителей планеты, но особенно для тех, кто приехал в Россию впервые и открывает нашу страну для себя. Чемпионат насыщен не только официальными играми, острыми по накалу борьбы за звание чемпиона, но и интересными событиями. Одно из них состоялось на Красной площади, временно превратившейся в футбольное поле.

Для всех участников дружеского матча-премьеры – известных артистов, чиновников – членов Правительства РФ, телерепортеров и журналистов, студентов и ректоров творческих вузов, составивших вместе с игроками из Катара (страны – хозяина следующего мундиаля) две команды, это было серьезным испытанием на профессионализм и выносливость. В рамках перекрестного года Культуры Катар/Россия 2018 такое событие организовал Благотворительный фонд поддержки деятелей искусства «Артист» и спортивный клуб «Росич».

Матч-премьер на Красной площади прошел в острой борьбе и накал страстей был нешуточный, подобно соревнованию профессиональных клубов. Пусть итоговый счет – 4:6, и одна из команд, естественно, проиграла, однако на замечательное настроение и игроков и зрителей это не повлияло.

Среди участников игры был студент магистерской программы «Управление в сфере культуры, образования и науки» ИГСУ Иван Викулов – солист Государственного театра оперетты. Он стал настоящим героем данного матча. На его счету – три забитых мяча. Мы поздравляем нашего студента!

Кстати, тема проектного  задания, над которым работает Иван Викулов, также связана с организацией системы поддержки ветеранов театра.

Нравится
Поделиться