Студент ИГСУ нашел ошибку в данных Росстата!

Июль 6, 2018

Студент 2 курса бакалавриата Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС по направлению «Экономика» Александр Кондратьев исправил ошибки Росстата.

Группе, в которой учится Александр, было дано задание приготовить доклады по анализу статистических данных, касающихся трудовой деятельности различных профессиональных групп и, в частности, сведений о заработной плате. Кондратьев, применив полученные знания, внимательно и досконально просчитал те статистические данные, которые размещены на сайте Росстата по соответствующим разделам и пришел к выводу, что его расчеты не совпадают с некоторыми данными Росстата. Его преподаватель, доцент кафедры экономики и финансов общественного сектора ИГСУ Сергей Васнев, подтвердил правильность проведенного анализа и было принято решение написать об этом в Федеральную службу государственной статистики.

После проведения собственной проверки, Федеральная служба государственной статистики внесла исправления в статистический бюллетень «Сведения о заработной плате работников организаций по категориям персонала и профессиональным группам работников за октябрь 2017 г.». На имя Александра Кондратьева было направлено благодарственное письмо за проявленный профессионализм и внимание.

Нравится
Поделиться