Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ успешно прошли учебную и производственную практику

Июль 27, 2018

Студенты 2 и 3 курса факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ на этой неделе успешно защитили отчеты по летней (учебной и производственной) практике.

На практику были направлены бакалавры направлений подготовки:

Местами практики, согласно профилю обучения, были выбраны следующие структуры, с которыми у факультета международного регионоведения и регионального управления заключены  партнерские отношения:

• Государственная Дума ФС РФ;
  • Торгово-промышленная палата РФ;
  • Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество);
  • Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг);
  • Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ;
  • Представительство Правительства Тюменской области в органах государственной власти РФ;
  • Департамент национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы;
  • Администрация губернатора Московской области;
  • Российский союз промышленников и предпринимателей;
  • Ассоциация «Русский национальный комитет по Черноморскому экономическому сотрудничеству»;
  • Некоммерческое партнерство содействия развитию международного экономического сотрудничества «Деловой клуб ШОС»;
  • АНО «Аналитический центр при Правительстве РФ»;
  • АНО «Институт стран СНГ»;
  • Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»;
  • Общероссийская Общественная Организация «Ассамблея народов России»;
  • ГБУ г. Москвы «Московский дом национальностей»;
  • ФГБУ науки «Институт Европы РАН»;
  • ПАО Центр международной торговли;
  • ГБУ «МосГорТур»;
  • Экспертно-аналитический центр РАНХиГС при Президенте РФ
    и другие государственные и общественные организации.

Также, в рамках партнерских отношений факультета международного регионоведения и регионального управления с международными организациями и структурами, студенты были направлены на практику в:

• Посольство Королевства Испании в РФ;
  • Почётное Консульство Российской Федерации в г. Валенсия (Испания);
  • дочернее предприятие DANOBATGROUP Russia, Москва;
  • дочернее предприятие GRUPO Cortefiel Russia, Москва;
  • ООО «Рока Рус» (дочернее предприятие Roca Group), Москва.

По итогам защиты студенты получили только положительные оценки. Ряд студентов получили благодарность с мест практики:

• Анна Иванова и Максим Лещенко – от Государственной Думы Российской Федерации;
  • Екатерина Миляева и Каринэ Ханахян – от Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России»;
  • Виктория Батищева – от АНО «Оргкомитет «Россия – 2018».

Ответственная по практике от факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ – доктор экономических наук, доцент Елена Цепилова получила благодарность за многолетнее плодотворное сотрудничество в деле подготовки специалистов от Ассоциации «Русский национальный комитет по Черноморскому экономическому сотрудничеству».

Цепилова Елена Сергеевна

Профессор кафедры регионального управления.

Доктор экономических наук
Доцент

Факультет международного регионоведения и регионального управления ИГСУ выражает благодарность за помощь в организации практики сотрудникам Центра карьеры Академии и Центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ.

Места прохождения практики бакалаврами факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ соответствуют формируемым компетенциям и тем видам профессиональной деятельности, к которым готовятся студенты и по которым будут в дальнейшем трудоустраиваться.