Выпускница ИГСУ Ольга Ярилова назначена заместителем министра культуры Российской Федерации

Июль 30, 2018

3 июля 2018 г. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев назначил заместителем министра культуры РФ Ольгу Ярилову (Распоряжение № 1347-р).


Текущий год стал для выпускницы Института государственной службы и управления Академии Ольги Яриловой по-настоящему рубежным в ее биографии.

О.С. Ярилова имеет классный чин – действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса, ученую степень кандидата педагогических наук, диплом магистра управления РАНХиГС.

В течение ряда лет О.С. Ярилова работала на разных должностях в Министерстве культуры РФ, в том числе заместителем директора и директором департамента туризма и региональной политики.

Полученный опыт управления позволил включить в сферу ее ответственности курирование деятельности Департамента регионального развития и приоритетных проектов (за исключением международной деятельности); Департамента информационного и цифрового развития; Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества; Федерального агентства по туризму.

Ольгу Ярилову связывают с нашей академией тесные контакты: обучение на магистерской программе «Управление в сфере культуры, образования и науки» ИГСУ, выступление на курсах повышения квалификации по вопросам государственной культурной политики, конференциях и семинарах.

В магистерской диссертации О.С. Яриловой на тему «Муниципальные проекты в сфере туризма как фактор инновационного развития субъектов Российской Федерации» (научный руководитель д.филос.н., профессор О.Н. Астафьева, научный консультант к.с.н. С.Н. Горушкина) раскрыты механизмы инновационного комплексного подхода к разработке и реализации региональных и муниципальных проектов и программ.


Поздравление

Мы поздравляем Ольгу Сергеевну с успешным продвижением по карьерной лестнице и желаем ей, чтобы полученные в Академии знания по теории и практике государственного и муниципального управления, по современным технологиям социокультурного проектирования помогали решению актуальных проблем в развитии социокультурной сферы!

Поздравляем выпускницу Академии Ольгу Ярилову с назначением на должность заместителя министра культуры Российской Федерации!

Коллектив Президентской академии

Нравится
Поделиться