Состоялся товарищеский матч между ФК ИГСУ и командой болельщиков сборной Бразилии

Август 13, 2018

Завершилось самое масштабное и яркое событие этого лета – Чемпионат мира по футболу.

Дух спортивной соревновательности продолжила команда ФК ИГСУ, проведя 8 июля матч с командой болельщиков сборной Бразилии в Парке футбола на Красной площади в Москве.

Нечасто Красная площадь становится футбольным полем, и мы не могли пропустить эту возможность.

Команду Института государственной службы и управления представляли не только футболисты сборной ИГСУ, но и преподаватели, и руководители нашего Института: заместитель директора ИГСУ Руслан Корчагин, доцент кафедры правового обеспечения государственной и муниципальной службы ИГСУ Тигран Занко.

Они поделились своим мнением о международном товарищеском матче.

Тигран Занко:

«Игра с командой болельщиков сборной Бразилии под стенами Кремля на Красной площади – для нас по-настоящему знаковое и уникальное событие.

Футбол сблизил континенты, народы и в очередной раз доказал – для того, чтобы говорить на языке спорта, не нужны переводчики!»

Руслан Корчагин:

«В первую очередь хотелось бы поблагодарить всех за игру. На поле действительно чувствовался командный дух.

Спасибо тренеру ИГСУ Айбару Маханову и менеджеру ФК Дарье Ряжских, за организацию этого матча.

Для меня футбол – это не посмотреть, а поиграть. И важно отметить, что у нас это получилось.

Во-первых, я хотел поиграть в футбол на Красной площади. Соперники вынесли бразильский флаг, мы – российский, флаг Академии, флаг Института. И не где-нибудь – на Красной площади.

Во-вторых, было интересно поиграть с командой из Бразилии. Меня конечно удивило, что бразильцы играли босиком, но это такая культура. Наверное, в этом что-то есть. Когда встал вопрос о вратаре, я взял ответственность на себя и встал на ворота. Получил массу удовольствия. Ворота – арочная конструкция, где важен последний, удерживающий камень. Я, можно сказать, и стал этим ключевым камнем. Как говорил Марк Аврелий: «Делай, что должен, и будь, что будет». Нужно делать так, чтобы получить от футбола удовольствие. Я получил большое удовольствие. Да, бразильцы играли технично и по классу нас превосходили, но мы доминировали, старались. Мы проиграли, но радость большая. Всех призываю – играйте в футбол!»

Артем Зуев,

студент 1 курса Государственного и муниципального управления:

«Игра с бразильцами оставила бурю положительных эмоций. Очень здорово, что преподавательский состав может быть на одной волне со студентами. Спасибо Институту за это! Надеемся и дальше видеть профессоров на наших играх».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться