Кураторская программа «Адаптация» для первокурсников ИГСУ

Сентябрь 11, 2018

1 сентября прошло торжественное мероприятие для студентов первого курса образовательных программ ИГСУ.

Учебный год для студентов программ по профилям «Управление персоналом», «Цифровое государство», «Эффективное государственное управление» и «Журналистика» начался с адаптационной программы, направленной на повышение вовлеченности студентов в образовательную и внеучебную деятельность.

Ребята прошли квест «ИГСУ и философский камень» и серию деловых игр, в ходе которых они знакомились с пространством Академии, организационной структурой и элементами корпоративной культуры ИГСУ и лучше узнали друг друга.

В работе над разработкой квеста участвовали студенты факультета управления персоналом и государственной службы, и факультета государственного и муниципального управления Ксения Плеханова, Дарья Морозова, Алена Дроздова.

Лейтмотивом квеста стала серия романов «Гарри Поттер». Студенты путешествовали по локациям ИГСУ-Хогвардса, выполняли задания, предоставленные им Хранителями знаний, получили характеристики идеального портрета студента ИГСУ.

После проведенного мероприятия Алена Дроздова спросила наших первокурсников об их впечатлениях.

Спасибо за данное мероприятие, было очень интересно и весело! Данный квест помог нам ближе узнать друг друга, что очень важно в первые дни учебы и даже немного сплотиться. Это было классно!»

Влада Михальченко

Мне очень понравился квест и особенно задания на командообразование, которые сейчас просто необходимы. Спасибо за это интересное и познавательное мероприятие!

Назар Сальченко

Нравится
Поделиться