Студенты программ ГМУ на экскурсии в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Сентябрь 28, 2018

Студенты первого курса программ бакалавриата ИГСУ, реализуемых факультетом управления персоналом и государственной службы и факультетом государственной и муниципальной службы, побывали в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Поездка была организована  директором программы Факультета управления персоналом и государственной службы Олегом Корчагиным и заместителем директора центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ Еленой Морозовой. Данные мероприятия являются частью работы факультетов по изучению практики работы федеральных органов государственной власти и продолжением сотрудничества между Советом Федерации и РАНХиГС по вопросам совершенствования законодательства и правоприменительной практики в Российской Федерации

В течении нескольких дней — 17,18,19,24,25,27 сентября – для групп наших студентов в сопровождении доцента кафедры государственной службы и кадровой политики Игоря Гудкова и специалиста Центра ДПО Ирины Вацуры проводились обзорные экскурсии. Представитель пресс-службы Совета Федерации Екатерина Сидоренко познакомила студентов с историей верхней палаты Российского парламента, его составом, структурой, организацией работы. Студенты побывали и в знаменитом зале со всеми флагами субъектов Российской Федерации, где провели фотосессию.

Факультет управления персоналом и государственной службы и факультет государственной и муниципальной службы ИГСУ выражает благодарность Екатерине Сергеевне за профессиональное отношение к организации и проведению мероприятия.

Студентам направления УП ОБ 18-19 представилась замечательная возможность посетить Совет Федерации, где мы узнали много интересных фактов об истории его возникновения и смогли погрузиться в атмосферу политической жизни.  Например, мы узнали, что в ряду флагов всех наших регионов есть ещё целых 4 места.

Архитектура и стиль помещений позволили нам почувствовать себя политическими деятелями. У многих из нас пробежала мысль в голове: «Я хочу тут работать!». И не потому что нам рассказали про высокие зарплаты, хотя и не без этого ;), а потому что нас привлекли доброжелательные люди и атмосфера!

Не успела подойти к концу наша замечательная экскурсия, как нам уже хочется сходить на ещё одну. Мы хотим сказать огромное спасибо за организацию данного мероприятия Олегу Николаевичу Корчагину, а также поблагодарить нашу замечательную сопровождающую Ирину! Нам было очень интересно! Спасибо!

Анастасия Щёголева

староста группы УП ОБ18-19

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться